Сыворотка — элексир здоровья?

Просто прочтите эти  10 интересных фактов о молочной сыворотке, и я не сомневаюсь в том, что вы, также, как и я в свое время, признаете, что сыворотка — самый настоящий элексир молодости и здоровья.

1. Сыворотка имеет очень низкую жирность, но при этом в ней содержатся много легкоусваиваемых организмом питательных и биоактивных веществ.

2. В ней содержатся все витамины группы В, лактоза, белок, кальций, калий, фосфор, магний, пробиотические бактерии, почти все соли и микроэлементы молока.

3. Молочная сыворотка содержит особый сахар – лактозу, который медленно всасывается в кишечник, поэтому жизнедеятельность кишечной микрофлоры приходит в норму за две-три недели.

4. Молочная сыворотка легко избавляет от целлюлита, ведь она содержит много калия, недостаток которого и является одной из основных причин появления «апельсиновой корки».

5. Сыворотка восстанавливает нарушенный водно-солевой баланс в организме, выводит из организма лишнюю жидкость, а вслед за ней все токсины, шлаки и лишний холестерин.

6. Людям, страдающим от плохого настроения, стрессов и депрессий, стакан сыворотки в день помогает справляться с этими состояниями.

7.  Ее можно использовать для борьбы с тягой к сладким продуктам, благодаря тому, что белок молочной сыворотки легко усваивается организмом (в отличие от протеина молока) и быстро утоляет голод.

8. Сыворотка может послужить в качестве шампуня, прекрасно очищающего волосы и кожу головы, препятствующего выпадению волос и делающего их шелковистыми.

9. Чтобы укрепить ногти в 0,5 л подогретой сыворотки добавить 2-3 капли масла жожоба. В этой ванночке 10 минут подержать руки.

10.  Можно избавиться от прыщей, употребляя сыворотку около двух месяцев, приготовленную следующим образом: добавить сок половины лимона в 0,5 л кипяченого охлажденного молока.

По материалам сайта  http://shkolazhizni.ru/

Оставить комментарий